Дорога в космос начинается на Земле

24
Мар

Воспитывать любовь к Родине и чувство гордости за нашу страну в области космических достижений, формировать осознание актуальности и перспектив инженерно-космического образования.

Такие задачи решались при проведении 20 марта информационного занятия «Дорога в космос начинается на Земле» в космическом 6 «А» классе лицея № 1 г. Балтийска.

Педагог-психолог СП г. Балтийска Аносова Л. Н. рассказала школьникам о строительстве «Восточного»-первого российского гражданского космодрома для запуска в космос аппаратов научного, социально-экономического и коммерческого назначения. Все вместе уточнили даты и мировые достижения нашей страны в освоении космоса. Весь пьедестал занят нашими соотечественниками! Первый космонавт, покоривший космос в 1961 году-Юрий Гагарин. Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт провела на орбите почти 3 суток в 1963 году. Алексей Леонов- первый космонавт, вышедший в открытый космос 18 марта 1965 года.

Ученики с интересом участвовали в викторине, показали хорошие знания в области астрономии и космонавтики. Победители были награждены памятными сувенирами. Надеемся, что сегодняшние школьники будут причастны к новым открытиям в покорении космоса!

Аносова Л.Н., педагог-психолог ОЦДиК