Актуальные вопросы профилактики суицидального поведения среди детей и подростков

04
Окт

01 октября на базе Областной клинической больницы прошла I научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики суицидального поведения среди детей и подростков», которая собрала разные заинтересованные в данной проблеме ведомства: здравоохранения, образования, социальной сферы, КДНиЗП, следственный комитет, агентство по делам молодежи Калининградской области.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам клиники, диагностики и лечению суицидального поведения у детей и подростков профессора ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского д.м.н. Любова Е.Б.

Педагог-психолог ОЦДиК, Елена Студинская приняла участие в конференции с докладом «Социально-психологическое тестирование как диагностический компонент профилактической работы».

По итогам работы конференции внесены предложения по созданию совместных с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского, ГБУЗ КО «Психиатрическая больница №1» и ОЦДиК методических рекомендаций для специалистов по профилактике суицидального поведения подростков с учетом алгоритма работы в учреждениях здравоохранения, школах, социальной сфере.