Встреча сотрудников СП ОЦДиК в г. Балтийске

15
Апр

С целью организации взаимодействия между образовательными учреждениями БГО и областным центром диагностики и консультирования детей и подростков в МБОУ лицей №1 состоялась встреча администрации и педагогического коллектива со специалистами структурного подразделения ОЦДиК в городе Балтийске.

 В рамках встречи руководитель СП Аносова Л. Н.  проинформировала присутствующих о реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в регионе, его целях и задачах, созданных условиях для родительского просвещения, о ресурсах структурного подразделения ОЦДиК в городе Балтийске.

 Педагог-психолог Якунина С. Г. рассказала и наглядно продемонстрировала присутствующим возможности портала информационно-просветительской поддержки родителей «Всегда рядом».

На вопрос о том, с какими проблемами могут обращаться родители к специалистам Аносова Л. Н.   пояснила, что консультации предполагают выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи.

Хочется особо отметить доброжелательную атмосферу, положительный настрой на дальнейшее сотрудичество, а так же, большую заинтересованность коллектива и администрации МБОУ лицея №1 в получении новой информации, участии в решении проблем каждого ребенка.