Выезд в МО «Янтарный городской округ»

17
Мар

16 марта 2021 года состоялись выездные консультации специалистов структурного подразделения ОЦДиК Балтийска в МБДОУ «ДС № 4 «Янтарик» МО «Янтарный городской округ». Встреча была организована по запросу администрации дошкольной образовательной организации: Фединой Аэлиты Эдуардовны изаместителя заведующего по воспитательно- методической работе Беляковой Елены Викторовны.

Для родителей воспитанников младшей группы были организованы консультации по вопросам развития и воспитания детей. Родители 18 семей получили практические рекомендации специалистов, а также методические пособия для повышения родительской компетенции в вопросах образования.

Для сотрудников дошкольной образовательной организации было проведено информационное собрание, в рамках которого, руководитель СП ОЦДиК Лариса Николаевна Аносова проинформировала присутствующих о реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в регионе, его целях и задачах, созданных условиях для родительского просвещения, в том числе о ресурсах структурного подразделения ОЦДиК в городе Балтийске.

Педагог-психолог Светлана Геннадьевна Якунина рассказала присутствующим о возможностях портала информационно-просветительской поддержки родителей «Всегда рядом». Затем специалисты ответили на вопросы.

Хочется особо отметить уютную и доброжелательную атмосферу, профессионализм сотрудников и администрации детского сада. Заинтересованность коллектива в получении новой информации и в решении проблем каждого ребенка.