Выезд в школу им. В.И. Пацаева

28
Сен

Специалисты структурного подразделения г. Черняховска учителя-логопеды Д.Ю. Говердовская, Л.С. Почтарь и учитель-дефектолог А. Ю. Сенченко в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» продолжили сотрудничество с МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева. Были осуществлены выезды 22 и 27 сентября.

На консультации к специалистам обратилось много родителей младших школьников. В основном обращались с проблемами, касающиеся обучения детей, много вопросов было о психолого-медико-педагогической комиссии.  Родители получили рекомендации специалистов, а также была рассказана информация о ПМПК, процедуре обследования  и перспективах после его прохождения, так как очень многие мамы и папы не соглашаются обращаться в ПМПК, потому что слышали от кого-то (как правило, совершенно некомпетентного в данных вопросах), что все дети, прошедшие такую диагностику, непременно отправляются в коррекционные школы, и получение дальнейшего образования становится для них невозможным.

С младшими школьниками специалисты провели коррекционно-развивающие занятия, задачами которых были: развитие познавательной активности детей, обогащение словарного запаса, совершенствование коммуникативных умений и навыков и др.

Выезды были очень продуктивные, администрацией школы и сотрудниками структурного подразделения запланировали ряд мероприятий и встреч на ближайшие месяцы.

Благодарим руководство школы за помощь в организации мероприятия.