В гостях в МАОУ СОШ п. Переславское

25
Мар

Любая профессия имеет свои сложности. И профессия «учитель» не исключение, ведь данный вид деятельности требует больших резервов самообладания и саморегуляции. В результате эмоционального напряжения, возникающего у педагога в процессе осуществления своей профессиональной деятельности, следует дальнейшее снижение устойчивости психических функций и понижение работоспособности учителя.  Без сомнения, вопрос об эмоциональной напряженности учителей является достаточно важным, в первую очередь потому, что связан с психологическим здоровьем школьников, которые испытывают различные физические и психологические нагрузки.

Для решения задачи по снижению негативных переживаний и трансформации их в положительные эмоциональные состояния, 24 марта 2021 года для  педагогов МАОУ СОШ п.Переславское была организована встреча с педагогом-психологом структурного подразделения ОЦДиК в г.Зеленоградске Соколовой Юлией Геннадьевной.

В качестве профилактики профессионального выгорания была предложена интерактивная игра, в ходе которой участники смогли взглянуть на собственные ресурсы, понять, что их сейчас поддерживает или беспокоит, что хотелось бы изменить, а также охотно делились своими способами защиты от стресса. Благодарим всех участников и администрацию школы за теплый приём и очень надеемся на дальнейшие игры и диалоги!