День Победы в детском саду Гурьевска

11
Май

Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной, уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Важно, чтобы она вошла в сердца наших детей и осталась с ними навсегда. Важно, чтобы праздник Великой Победы был для них так же значим, как и для нас, для наших отцов и дедов. Это — радость и боль, улыбки и слезы. Это – победа Добра над Злом, победа Жизни над смертью.

В МБДОУ д/с № 20 «Березка» г. Гурьевска традиционно с 2017 года проводится «Парад Победы». В этом году в нем приняли участие не только все воспитанники детского сада, но и ребята из МАДОУ д/с №19 «Росинка»  п. Низовье. Торжественно открыли Парад юнармейцы отряда «Пламя» из МБОУ СОШ №1. Каждая группа представляла определенный род войск. По парадной площади, чеканя шаг, проходили отряды «юных танкистов», «летчиков», «моряков», «разведчиков», «пограничников». Гордо вышагивали «солдаты Росгвардии», «бойцы медицинского санитарного батальона» и  самые маленькие участники парада – дети младших групп – «миротворцы».

Особую значимость для ребят имел тот факт, что командовали Парадом председатель Совета ветеранов Гурьевского МО полковник Орлов Виктор Владимирович и ветеран войны в Афганистане генерал-майор Мичурин Владимир Иванович.

 На праздничном концерте прозвучали песни военных лет, все вместе, дети, родители, приглашенные гости, исполнили любимую песню воспитанников детского сада «Катюша». Ребята читали стихи, танцевали, в небо выпустили белых голубей – символ мира. Завершился Парад праздничным фейерверком и угощением солдатской кашей.

На территории детского сада всем присутствующим можно было посетить экспозицию Музея истории и культуры Гурьевского муниципального округа, посвященную 78-й годовщине Великой Отечественной Войны и поучаствовать в мастер-классе «Фронтовой треугольник».

Подробнее: https://vk.com/wall-205750880_97