Занятие с дошкольниками в Детском социальном центре

19
Май

Проблема развития детей дошкольного возраста волнует многих педагогов. Анализ причин неуспеваемости детей в начальной школе свидетельствует о том, что корни этого явления уходят в дошкольный возраст. Нарушение процессов письма и чтения является одним из проявлений несформированности механизмов речевой и познавательной деятельности у детей в дошкольном возрасте. Поэтому одной из актуальных задач современной педагогики является раннее выявление нарушений в развитии у детей и их коррекция.

В связи с этим 19 мая текущего года в рамках межсетевого взаимодействия состоялся выезд специалистов структурного подразделения ул. Коммунистической (Погодина В.В., Евсеевой А.В.  Беспятовой К.В. и Тюкавиной О.Н.) в Детский социальный центр имени сестры Марии Ирменгильд, где педагоги ОЦДиК провели коррекционно-развивающее занятие. 

Анализируя проведенное мероприятие, можно сказать, что поставленные задачи были успешно выполнены. Занятие прошло динамично, дети полностью погрузились в атмосферу занимательных заданий и с особым интересом их выполняли.