Медиация: обучение муниципальных координаторов

06
Апр

Пятого апреля 2022 года на базе ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» начались дистанционные курсы повышения квалификации муниципальных координаторов  по вопросам профилактики и урегулирования конфликтов в образовательной среде, нормативно-правового обеспечения деятельности школьных служб медиации (примирения), информационно-методического обеспечения деятельности этих служб. Продолжительность курсов – 16 часов.

Существование школьных служб медиации (примирения) оправдало себя. Они важны для развития коммуникативных навыков общения, умения жить в социуме без агрессии, обид, а также для того, чтобы помогать детям в преодолении возникающих в жизни проблем. Медиативные навыки и умения бесценны для всех, кто сталкивается в своей практике с разрешением конфликтов и управлением человеческими ресурсами.

 Курсы проводит Самсонова Н. В., руководитель Центра конфликтологии и менеджмента в образовательной и социальной сфере, доктор педагогических наук, профессор БФУ им. И. Канта.