Мероприятие для активной молодежи Балтийска

08
Дек

 Одиночество – это одна из самых больших проблем в мире. По данным института им. В.П. Сербского ежегодно только в России совершают суицидальную попытку со смертельным исходом 200 детей и 1800 подростков. И чувство одиночества играет здесь не последнюю роль.

Как же получается, что люди становятся одинокими? Ведь кругом кипит жизнь, друзья, соцсети, а ты совсем один…

Этой теме и была посвящена встреча, которую провели психологи Центра диагностики и консультирования в Балтийске Светлана Якунина и Лариса Аносова. Инициаторами выступили ребята – старшеклассники, активная молодежь Балтийского городского округа.

В рамках встречи ребята размышляли о том, с чем ассоциируется у них чувство одиночества, каковы его причины и, самое главное, что нужно делать, чтобы справиться с этим состоянием, в период переживания которого человек не ощущает своей значимости, нужности и востребованности. 

Ребята говорили о том, какую роль играет самообесценивание и почему так важно принять на себя ответственность, за то, чем ежедневно ты наполняешь себя: какую музыку слушаешь, что читаешь, с кем и как общаешься, как откликаешься на различные жизненные ситуации.  

Участники тренинга с интересом выполняли различные практики и остались очень довольными, открыв для себя новые знания и новые ресурсы.