Неделя родительской компетенции

08
Дек

В период с 13 по 18 декабря 2021 года базе ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» запланировано проведение прямых эфиров для родителей в рамках Недели родительской компетентности.

Формат проведения: дистанционный.

В рамках мероприятий Недели родителям (законным представителям) детей и подростков будет предоставлена возможность:

  • бесплатно участвовать в вебинарах, в рамках которых ведущие эксперты в области детства представят актуальные кейсы и осуществят анализ проблемных ситуаций, связанных с развитием, воспитанием и обучением детей, и вызывающих затруднения у родителей;                          
  • получить электронную методическую помощь и разъяснения от специалистов по проблемным ситуациям, рассматриваемым в рамках Недели;
  • получить бесплатную индивидуальную психолого-педагогическую консультацию специалистов Центра психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ;
  • участвовать в открытом диалоге с психологом – задавать интересующие вопросы и получать ответы в прямом эфире.

Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет.
Мероприятие проводится при поддержке общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://быть родителем.рф/week2.

Порядок проведения Всероссийской недели родительской компетентности:

1)    Для участия в мероприятиях недели родители (законные представители) несовершеннолетних регистрируются на сайте Недели родительской компетентности (ссылка: http://бытьродителем.рф/week2).  

2)    Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (в т.ч. на основе уточнения запросов родителей при регистрации).

3)    Зарегистрированный участник Недели родительской компетентности имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.