Обучающий семинар в Гусеве

04
Май

26 апреля 2022 г. на базе МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Гусева прошел обучающий семинар для специалистов, отвечающих за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в школах. Мероприятие объединило более 30 специалистов из четырех муниципальных образований «Черняховский муниципальный округ», «Гусевский муниципальный округ», «Озерский муниципальный округ» «Нестеровский муниципальный округ».

Открыла семинар заместитель директора по общим вопросам ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» Балашова Ирина Владимировна.

В ходе семинара руководитель Центральной психолого-медико -педагогической комиссии Кленина Елена Алексеевна осветила вопросы в части организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья после предоставления заключения психолого-медико-педагогической комиссии законными представителями в школу.

В ходе проведения семинара специалисты школ слушали сообщения, задавали вопросы, инициировали обсуждения и взаимодействия между представителями муниципальных образований.