Общественные обсуждения проекта примерной АООП дошкольного образования детей с РАС

15
Апр

В 2018-2020 годах Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ являлся активным участником апробации и доработки проекта примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (далее – примерная АООП ДО РАС).

В настоящее время Министерство Просвещения РФ планирует общественные обсуждения примерной АООП ДО РАС на очередном заседании рабочей группы по вопросам образования и психолого-педагогической помощи лицам с расстройствами аутистического спектра Совета Минпросвещения России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В случае одобрения, Минпросвещения направит ее для рассмотрения в федеральное учебно-методическое объединение по общему образованию.

Каждый заинтересованный человек может ознакомиться с текстом примерной АООП ДО РАС (https://autism-frc.ru/ckeditor_assets/attachments/3288/programma_-_2020.pdf) и прислать предложения по доработке текста программы по электронной почте dongv@mgppu.ru до 30 апреля. В теме письма необходимо указать: «Обсуждение примерной АООП ДО РАС».