Общешкольное родительское собрание

12
Окт

1 октября в МБОУ СШ им. А. Моисеева пос. Знаменск прошло общешкольное родительское собрание «Детско-родительские отношения: как не потерять своего ребенка», где с разных позиций специалисты, ведущие работу с подростками и молодежью, рассказывали о негативном влиянии социальных сетей и Интернета, о появлении различных зависимостей в семье за счёт копирования детьми поведения взрослых…

Участие в собрании в качестве докладчика также приняла психолог структурного подразделения Центра в г. Черняховске Карпузова Л.В., которая обратилась к психологическому аспекту, при котором родители с каждым днем все меньше уделяют времени своим детям, потому те вынуждены искать недостающее общение, в том числе среди неблагоприятного окружения. Родители, присутствующие на встрече, прошли экспресс-тестирование на определение типа родительства, результаты тестирования для многих стали неожиданными.

В конце родительского собрания в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» несколько человек получили индивидуальные консультации по вопросам детско-родительских отношений и воспитания детей с трудностями в поведении.