Свет Рождества Христова

20
Янв

Наступили самые чудесные и радостные дни: светлый праздник Рождества Христова и следующие за ним Святки. Воспитанники Православного детского садика «Купелька» при Свято-Андреевском храме задолго готовились к этим праздникам. С прошлого года в детском садике практикуется новый, событийный формат проведения праздников. Его особенность, по словам заместителя руководителя детского сада Клименко Екатерины Витальевны, заключается в том, что «у нас нет зрителей, все становятся непосредственными участниками. Мы вместе готовимся к празднику: делаем украшения, наряжаем елочку, готовим подарки. Вместе и отмечаем: дети и все сотрудники водим хороводы, играем в народные игры, ходим с Вифлеемской звездой по садику и поем колядки, созывая всех на праздник. Это дарит нам незабываемую атмосферу радости от совместно проживаемого события».

Перед праздником ребята детского садика «Купелька» и  Православный Центр развития подготовили и передали для подопечных фонда «Верю в Чудо» Рождественские  подарки с тёплыми дружескими письмами и пожеланиями! Многие подарки ребята сделали своими руками: елочные украшения, мыло ручной работы, плетенные из бисера игрушки… Радостно, что в этом приняли участие и их братишки и сестрёнки, которые писали чудесные письма. Такие тёплые приветы – большая поддержка и, возможно, самое ценное для тех, кто оказался в трудной ситуации. Вот так, каждый понемногу, а в результате сорок  Рождественских подарков были переданы волонтерам фонда, а на Рождество порадовали ребят! #купелька #православныйцентр #верювчудо

13 декабря перед вечерней службой Свято-Андреевский храм посетили маленькие калядовщики – воспитанники Православного детского садика «Купелька». Они не только спели для прихожан и служителей колядки, прославляющие родившегося Христа, но и угостили всех присутствующих медовыми пряниками, которые сами пекли и расписывали вместе со своими педагогами.

Педагогический коллектив Православного детского садика «Купелька» при Свято-Андреевском храме подготовил для своих воспитанников настоящий сюрприз. Таинственный и чудесный теневой театр.
Дети смотрели, замерев и не проронив ни слова, а потом у каждого была возможность, выбрать себе понравившегося персонажа из теневого театра и поклониться младенцу Христу.


Ребята активно включились в игру: продавали билеты, провожали и рассаживали гостей на места, осуществляли термометрический контроль при входе, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Более подробная информация https://vk.com/sadik_kupelka