Семинар для школ и детских садов

31
Май

Семинар для руководителей и специалистов школ и детских садов: «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов после предоставления заключения психолого-медико-педагогической комиссии законными представителями в образовательную организацию»

18 апреля 2023 года на базе МБОУ «СОШ п. Нивенское» состоялся методический семинар для руководителей и специалистов школ и детских садов МО «Багратионовский ГО», отвечающих за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в своих организациях.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в школах и детских садах по заключениям Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

В ходе работы семинара руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Кленина Елена Алексеевна осветила вопросы в части организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов после предоставления заключения психолого-медико-педагогической комиссии законными представителями в образовательную организацию.