Технологии инклюзивного образования: РАС в фокусе внимания

09
Дек

9 декабря 2021 года состоялся V Международный симпозиум по инклюзивному и специальному образованию «Технологии инклюзивного образования: РАС в фокусе внимания». Партнерами Симпозиума стали ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков», «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка» (г. Минск, Республика Беларусь), ФРЦ РАС МГППУ (г.Москва).

С приветственным обращением к участникам обратились представители БФУ им.Канта, «БГПУ им. Танка» и Министерства образования Калининградской области. Приветственное слово таже прозвучало от директора Центра Васильева Вадима Владимировича, который поделился данными статистики по обращению на ПМПК по вопросу определения программ обучения.

Доклады на тему Симпозиума представили более 20 специалистов, работающих с данной категорией обучающихся. В работе мероприятия приняли участие представители образовательных организаций, организаций социальной помощи, учреждений культуры и искусства, общественных организаций инвалидов, медицинского сообщества и другие заинтересованные лица.

От нашего Центра с докладом на тему «Особенности консультирования родителей детей с РАС» выступила учитель-логопед Фрузанова А.Г.

Данное мероприятие позволило обобщить знания специалистов Калининградской области, касательно обучающихся с РАС, распространить практический опыт работы.

Благодарим организаторов за предоставленную возможность перенять и поделиться опытом!