Ассоциация дефектологов Калининградской области

23
Дек

22 декабря 2021 года состоялось первое заседание Совета Ассоциации дефектологов Калининградской области.

       Ассоциация создана в целях развития профессионального сообщества специалистов Калининградской области для решения актуальных проблем по вопросам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержки педагогов в этой области.

      Деятельность Ассоциации — это возможность объединить усилия, заявить о своих ресурсах, рассказать о проблемах, содействовать эффективному использованию результатов педагогических исследований и распространению инновационных педагогических разработок в образовательных организациях региона, а также поддержка педагогов, психологов в области работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

       Членами Ассоциации могут быть общественные, общественно-профессиональные и другие объединения специалистов в области образования лиц с особыми образовательными потребностями, созданные в регионе, а также юридические лица и физические лица — специалисты в этой сфере образования.

       Членство в Ассоциации является добровольным.                             

       Ассоциация создается в том числе для распространения передового педагогического опыта. Знаю, что у Вас, дорогие коллеги, огромное количество интересных авторских разработок, идей. Прошу Вас делиться своим опытом — это важно для всех учителей — дефектологов, логопедов, а особенно для начинающих.

          Узнать о порядке вступления в Ассоциацию, а также о ее деятельности можно на странице в социальной сети:

https://www.facebook.com/groups/1340386856419724, предложения и замечания можно отправлять по адресу электронной почты: adko39@bk.ru.

Приглашаем всех, кто осуществляет деятельность в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья, стать членами Ассоциации дефектологов Калининградской области.