Встреча с родителями старшеклассников

13
Фев

Чуть больше чем через месяц закончится третья четверть учебного года. И это время очень волнительно не только для старшеклассников, но и для их родителей, поскольку впереди первое взрослое испытание детей – сдача экзаменов.

Для того, чтобы подготовка к экзаменам и сама сдача ЕГЭ проходила в спокойной обстановке и с успехом необходимо подготовиться не только детям, но и родителям. С это целью, а также в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 10 февраля 2024 года специалисты структурного подразделения ОЦДиК на ул. Коммунистической учитель-дефектолог
Евсеева А.В., а также педагоги-психологи Погодин В.В. и Беспятова К.В. провели встречу с родителями старшеклассников в МАОУ ООШ №15 города Калининграда. В мероприятии также приняли участие руководство школы, учителя-предметники и коррекционные педагоги.

В ходе встречи с родителями обсуждались вопросы значимости поддержки детей в волнительное для них время, а также рассматривались возможные практические приемы по формированию стрессоустойчивости у старшеклассников.

Хотим выразить признательность руководству школы за радушный прием и отдельно поблагодарить педагога-психолога Склярову Светлану Юрьевну за помощь в организации и проведении встречи! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.