Выбирая свое направление, изучи

27
Фев

Под таким девизом 20.02.2023 года на базе структурного подразделения в городе Гусеве прошло мероприятие, посвящённое профориентации учащихся. Специалисты Центра познакомили ребят с такими профессиями как учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог.

Учитель-логопед, Колесникова О. Н., презентовала основные моменты деятельности логопеда: помощь в развитии речи, коррекции произношения отдельных звуков, слогов, слов и предложений, и обогащение словарного запаса. Провела игры, направленные на развитие речи и мелкой моторики.
Педагог-психолог, Могилевиц Н.В., показала, как на начальном этапе консультирования провести диагностику детско-родительских отношений, познакомила ребят с песочной терапией.

Учитель-дефектолог, Кузнецова Т. В., осветила основные моменты деятельности своей работы, а также провела игры, направленные на развитие всех психических процессов.

По завершению мероприятия некоторые учащиеся проявили интерес к деятельности логопеда, психолога. Всем присутствующим были вручены памятные подарки.