Выезд в Знаменск

03
Май

2 мая 2023 года сотрудники структурного подразделения города Черняховска посетили МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска» СП «Детский сад».  Визит сотрудников вызвал у родителей большой интерес, так как начало обучения в школе – новый и значимый этап в жизни не только каждого ребенка, но и родителя. 

В ходе визита педагог-психолог Центра Карпузова Людмила Викторовна провела диагностику ребят из подготовительной группы на готовность к школьному обучению по методикам МЭДИС и адаптированной методике учебной готовности для детей 6 лет.

Учитель-дефектолог Сенченко Анна Юрьевна и учитель-логопед Почтарь Любовь Сергеевна оказали консультации родителям будущих первоклассников. Родителей больше всего интересовали особенности речевого и познавательного развития, формирование навыка чтения.

 На наш взгляд, встреча получилась очень востребованной и продуктивной, родители смогли задать волнующие их вопросы и получить аргументированные ответы.

Сотрудники Центра выражают благодарность администрации образовательного учреждения за теплый прием и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.