Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!»

21
Дек

Приглашаем принять участие в Международном фестивале «Медиация. Молодость. Будущее!» (далее – Фестиваль), который состоится 02 и 03 февраля 2022 года.

Фестиваль проводится по инициативе ИНО ГАОУ ВО МГПУ и поддержке членов Экспертного совета Министерства просвещения России по развитию служб медиации в образовательных организациях, службы уполномоченных по защите прав ребенка Московской области.

Цель Фестиваля: формирование профессионального сообщества, объединяющего медиаторов и специалистов служб медиации и примирения, популяризация гуманистических идей и технологий медиации и примирения в образовании, социальной сфере.

Задачи Фестиваля:

  • создание интерактивной площадки для обмена опытом и развития профессиональных компетенций координаторов и специалистов служб медиации и примирения;
  • распространение лучших медиативных и восстановительных практик в образовательных организациях и организациях социальной сферы;
  • популяризация гуманистических идей и технологий медиации и примирения в образовании и социальной сфере;
  • создание условий для формирования новой культуры взаимодействия в образовании и социальной сфере;
  • продвижение молодежных инициатив в области создания безопасного пространства взаимодействия между людьми на основе гуманистических идей и технологий медиации и примирения.

Основные направления работы Фестиваля:

  1. Организация конкурса профессионального мастерства для специалистов, работающих в службах медиации/примирения;
  2. Представление эффективных медиативных и восстановительных практик в формате мастер-классов координаторов и специалистов служб медиации и примирения;
  3. Проведение панельных дискуссий по актуальным проблемам популяризация гуманистических идей и технологий медиации и примирения в образовании, социальной сфере.

Подробную информацию о фестивале Вы сможете найти на сайте Центра в разделе «Медиация»: https://cdik39.ru/медиация/