Нет ничего ранимей памяти

18
Май

Эти слова сейчас особенно актуальны. Сейчас, когда не просто забывают страницы истории, а старательно переворачивают и искажают истинные факты, сейчас, когда эту память, нашу общую память, предают.

«Нет ничего ранимей памяти» — именно это название легло в основу вечера памяти, посвященном празднованию Дня Победы в детском саду № 27 «Сказка» поселка Моргуново.  Педагоги считают важнейшей задачей сохранить память о войне, священной для нашего народа, о противостоянии силам зла, о победе.  По традиции на праздник были приглашены почетные гости – Виктор Владимирович Орлов, председатель Гурьевского Совета ветеранов, почетный гражданин Гурьевского муниципального округа, куратор патриотического отряда «Юные пилоты», и Евдокия Сергеевна Зеленова, почетный гражданин Гурьевского муниципального округа.  

Встреча нескольких поколений, объединенных общей памятью, общим переживанием и общей радостью, очень важна для воспитания в наших маленьких дошколятах чувства принадлежности к единой общности, чувства гордости за величие страны, за стойкость и мужество предков, за преданность делу нынешних защитников Отечества; для осознания ответственности за историческую память и ее наследование.

Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной песни «Солнечный круг».

Подробнее: https://skazka.klgd.prosadiki.ru/news/80017122