Почему мы выгораем?

26
Окт

Осенняя погода с её пронизывающим ветром, слякотью и дождем рисует унылые картины. Особенно в это время мы задумываемся о том, что жизненные силы в нас иссякают. Хочется замедлить ход событий, наблюдая за всем со стороны и отказаться от привычных обыденных дел. В это время года природа засыпает, чтобы сохранить ресурсы на следующий цикл жизни. И вместе с ней человек, как биологическое существо, может погрузиться в состояние меланхолии или даже депрессии. Почему же это происходит?

Над этим размышляли педагоги-психологи структурного подразделения ОЦДиК в г. Балтийске вместе с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтийского городского округа.

26 октября прошло запланированное мероприятие «Профилактика психоэмоционального выгорания». В уютной обстановке участники пришли к осознанию своего психического состояния как внутренне обусловленного и поняли, что только мы сами можем формировать собственное позитивное мышление. А новый взгляд на привычные вещи, сбалансированность в работе и отдыхе, а также переключение на любимые увлечения, дадут нам жизненные силы и мотивацию к сохранению своего психического и физического здоровья.

                                Педагог-психолог СП ОЦДиК в г. Балтийске, Аносова Л.Н.