Профессиональное будущее глазами ребенка и родителя

26
Апр

Под таким названием 25 апреля прошли просветительские мероприятия для родителей обучающихся «Черняховской художественной школы им. М.  Тенишевой», провела которые педагог-психолог Карпузова Людмила Викторовна. В ходе встреч родители познакомились с результатами профориентационного тестирования, пройденного их детьми, а также смогли соотнести собственные представления о том, чем заняться их ребенку после окончания школы, и желаниями детей, с тем, как они сами видят свое собственное будущее, в какой профессиональной сфере хотят развиваться.

Несмотря на то, что все мероприятия в школе, проведенные в апреле, были посвящены профориентации, но формат встречи с родителями (законными представителями) позволяет использовать приемы психологического консультирования, когда путем открытого диалога отрабатываются реальные проблемные ситуации взаимодействия взрослых и детей и предлагаются пути для их решения.

После мероприятий многие родители выразили желание лично общаться с Людмилой Викторовной по различным вопросам, связанными с развитием и воспитанием детей: снижение школьной успеваемости, компьютерная зависимость, вредные привычки и др.

На консультацию, тестирование в г. Черняховске можно записаться по телефону: 8 (40141) 3-38-83 или через портал «Всегда рядом».

Выражаем благодарность в отлаженной организации всех проводимых мероприятий, посвященных месячнику профориентации директору художественной школы Карпичевой Ирине Викторовне, завучу Плохушко Елене Геннадьевне и педагогу-организатору Карпузову Николаю Евгеньевичу.