Психологи на учениях МЧС

01
Июл

Лето – сезон отдыха и поездок в лес, на море. В таких местах с людьми могут произойти различные ситуации, в том числе кто-то может пораниться, заблудиться или потеряться.

29 июня 2021 г. педагоги-психологи Центра диагностики и консультирования детей и подростков г. Калининграда Погодин В.В. и Луговская Ю.В. приняли участие в учениях регионального управления МЧС, которые проходили в поселке Матросово Гурьевского района.

В учениях были задействованы специалисты различных структур Калининградской области: образования, социальной защиты, здравоохранения, МВД и др. 

Программа учений включала в себя отработки оперативной связи между всеми участниками поисков, развёртывание совместного штаба, с определением общих задач, распределением обязанностей и общей координацией. В программу входили учебные поиски в лесу с эвакуацией пострадавшего и оказанием первой помощи.

Психологи провели отработку практических навыков, которые специалисты смогут с легкостью применять в своей деятельности. Учения в подобных условиях – это прекрасный способ для психологов попробовать свои силы, потренироваться, освоить различные методы работы, возможность выявить ошибки для учета в дальнейшей работе.