Развитие сообщества профессионалов

24
Май

Давно хотели поделиться с вами чудесной новостью. Калининградская область в лице Центра диагностики консультирования детей и подростков вошла в проект ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства» «Развитие сообщества профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание» (http://dom-pod-zontom.ru/ ). 

Реализовывать проект на территории области мы будем совместно с образовательными организациями. Свою готовность уже подтвердили МАОУ СОШ № 1 г. Светлогорска, МБОУ Орловская ООШ, МАОУ СОШ № 58 г. Калининграда, МАОУ СОШ №2 г. Калининграда. В рамках данного проекта специалисты – тренеры образовательных организаций пройдут обучение в Национальном институте защиты детства, а после будут проводить тренинги в своих школах с родителями, направленные на ненасильственное воспитание несовершеннолетних. К слову сказать, все перечисленные школы являются выпускниками нашего проекта «Родительские гостиные» и готовы продолжать работу с родителями в таком интересном формате.

У проекта «Развитие сообщества профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание» уже существует интересный контент, который может быть полезен как родителям, так и специалистам образовательных организаций: https://vk.com/dompodzontom

Если вы руководитель образовательной организации и заинтересованы в том, чтобы данный проект реализовывался у вас в учреждении — пишите нам, мы обязательно рассмотрим вашу заявку!