Стратегическая сессия советников директора по воспитанию

04
Мар

27 февраля 2024 г. в МАОУ СОШ № 50 им. М.А. Булатова. г. Калининграда состояласьрегиональная стратегическая сессия советников директора по воспитанию «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

В рамках сессии прошли дискуссионные площадки «Воспитание детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям, «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания», переговорная площадка «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде». В качестве спикера на одной из площадок выступила Грязнова Ирина Юрьевна, кандидат педагогических наук, практический психолог, член Общероссийской Общественной организации «Федерация психологов образования России», внештатный педагог-психолог ОЦДиК. Модераторами на площадках выступили методисты Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания ОЦДиК Соколова М.Е, Осипова О.А., Селивонец К.В., Мишина И.Г.

Параллельно для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была организована работа еще двух площадок: тренинг «Организация просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения детей и подростков», проведенный Шараповой Еленой Ивановной, педагогом-психологом ОЦДиК, и мастер-класс «Разговор о семейных ценностях в формате киноклуба».