Что делать, если…

07
Ноя

По данныманалитического центра «Федерального института оценки качества образования», до 6 учащихся одного класса попадают в группу риска отклоняющегося поведения. Это говорит о том, что тема девиантного поведения не теряет своей актуальности, а родители всё чаще задаются вопросом: «Что делать?», – когда в очередной раз не понимают, как совладать с ребёнком.

2 ноября педагогами-психологами структурного в г. Балтийске Аносовой Ларисой и Якуниной Светланой был проведен круглый стол для педагогов-психологов и социальных педагогов средних общеобразовательных школ Балтийского городского округа. Данное мероприятие прошло в рамках комплекса дополнительных мер, направленных на снижение подростковой преступности по запросу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтийского городского округа.

Целью данного мероприятия было уточнение знаний педагогических работников образовательных организаций муниципалитета в профилактике девиантного поведения обучающихся. Педагоги активно принимали участие в обсуждении проблем девиантного поведения обучающихся, ознакомились с методическими разработками МГППУ- памятками для педагогов по различным видам девиантного поведения и общим алгоритмом действий педагога, обменялись опытом работы в этой сложной и очень ответственной тематике.