Учебно-методический сбор психологических служб

19
Авг

16.08.2022г. и 17.08.2022 года педагоги-психологи ОЦДиК Шарапова Елена Ивановна и Луговская Юлия Викторовна участвовали в учебно-методическом сборе специалистов психологических служб, входящих в структуру РСЧС Калининградской области.

Мероприятие проводилось в соответствии с рекомендациями по организации работы в рамках внедрения межведомственной инструкции «О порядке оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах».

Своими теоретическими материалами и богатым опытом работы поделилась приглашенный специалист из г. Санкт-Петербурга заместитель начальника отдела экстренного реагирования Северо-Западного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России Кекк Анастасия Николаевна. Первый день занятий включал в себя лекционную часть, на которой специалисты ознакомились с алгоритмом оказания экстренной психологической помощи при ЧС. Также в первый день участники учебно-методического сбора смогли применить полученные знания на практике и под контролем специалиста отработать навыки оказания экстренной психологической помощи на примере пожара. Второй день был посвящен отработке практических навыков работы с тревогой и тревожными состояниями.